PROGRAMA POR LOS 458 ANIV DE CAÑETE. UD QUE OPINA?
lunes, 18 de agosto de 2014
, Posted by sincensuracanete.blogspot.com at 19:07
VIERNES 22 DE AGOSTO
9:00 am FERIA PEDAGÓGICA “ASÍ ES MI CAÑETE”
ORGANIZA:
I.E.P. “Victoria Barcia Boniffatti”.
LUGAR: Plaza de Armas.
5:30 pm KUTUKA: IV FESTIVAL CULTURAL AFRO-PERUANO
LUGAR: Auditorio Garro Muñante.
8:00 pm ELECCIÓN Y CORONACIÓN SEÑORITA CAÑETE 2014 - Artistas Locales y Nacionales.
ORGANIZA: Comisión Semana de Cañete.
LUGAR: Coliseo Lolo Fernandez.
ANIMACIÓN: Giulliana Rengifo.
ANIMACIÓN: Giulliana Rengifo.
SÁBADO 23 DE AGOSTO
10:00 am CAMPEONATO RELÁMPAGO PROVINCIAL DE AJEDREZ "EL PEÓN DE ORO CAÑETANO"
. LUGAR: Plaza O´higgins.
3:30 pm KUTUKA: IV FESTIVAL CULTURAL AFRO-PERUANO
LUGAR: Plaza de Armas de San Vicente.
4:00 pm NICOLASA Y LOS PIMPOLLOS - "EL LIBRO MÁGICO"
ORGANIZA: PERU LNG.
LUGAR: Coliseo Lolo Fernandez.
7:00 pm PRESENTACIÓN BODAS DE PLATA CAÑETE NEGRO
ORGANIZA: Asociación Cultural Cañete Negro.
LUGAR: Casa de la Cultura.
7:00 pm INICIO DE VERBENA ARTÍSTICA CON SON KARIBE
LUGAR: Concha acústica del Coliseo.
DOMINGO 24 DE AGOSTO
9:00 am VI CIRCUITO NACIONAL DE DUATLON CAÑETE 2014
LUGAR: Av. Libertadores.
8:00 pm VERBENA CON LA NUEVA TENTACIÓN & EL LOBO Y LA SOCIEDAD PRIVADA
LUGAR: Concha acústica.
LUNES 25 DE AGOSTO
2:00 pm FESTIVAL ESCOLAR PROVINCIAL DE CANTO
LUGAR: Casa de la Cultura.
8:00 pm VERBENA CON ENLACE
LUGAR: Concha acústica.
MIERCOLES 27 DE AGOSTO
10:00 am CAJONEADA "EVENTO CULTURAL DIFUNDIENDO EL ARTE DEL CAJÓN PARA PUBLICO EN GENERAL"
LUGAR: Plaza de Armas.
3:00 pm I CONCURSO DE DANZA FESTEJO Y SUS VARIANTES "LUCILA CAMPOS".
LUGAR: Casa de la Cultura.
2:00 pm FESTIVAL ESCOLAR PROVINCIAL DE CANTO
LUGAR: Casa de la Cultura.
7:00 pm VERBENA ; ESCENA DE ROCK CAÑETE - ESTELAR GRUPO RIÓ vs LOS PRISIONEROS PERUANOS.
LUGAR: Concha acústica.
JUEVES 28 DE AGOSTO
7:00 pm VERBENA : LA NUEVA FRESA, DUO MAGISTERIAL, PELO D ÁMBROSIO
LUGAR: Concha acústica.
VIERNES 29 DE AGOSTO
8:30 am EXPOSICIÓN DE PRODUCTORES DE PISCO Y DE VINOS
LUGAR: Alameda del Pisco - Entrada del Coliseo Lolo Fernandez.
7:00 pm SERENATA : LA AUTENTICA , TOQUE A CAÑETE, ARTURITO JUNIOR, ALICIA VILLALOBOS, JUAN CARLOS MENDEZ, MARILU ZAMBRANO.
LUGAR: Concha acústica.
SABADO 30 DE AGOSTO
2:00 pm V FESTIVAL DE ARTE NEGRO INFANTE - INFANTIL - JUVENIL
LUGAR: Mega Plaza de San Vicente.
7:00 pm VERBENA: TEOREMA, JUAN CARLOS MENDEZ Y EL ESTELAR GRUPO 5 , MILDER ORE.
LUGAR: Alameda del Pisco - Entrada del Colsieo Lolo Fernandez.
8:00 pm FESTIVAL NACIONAL DEL ARTE NEGRO - LUCIA DE LA CRUZ Y ZAMBO CAVERO DE YO SOY.
DOMINGO 31 DE AGOSTO
8:00 pm VERBENA: CARAMELOS DEL PERU, ARMONIA 10.
LUGAR: Estadio Roberto Yañez.
Currently have 0 comentarios: